Завершила свою работу VIII Международная научная конференция «Актуальные проблемы теоретической и прикладной филологии», которая состоялась 14-15 апреля 2020 г.
В конференции приняли активное участие преподаватели, студенты, магистранты и аспиранты различных вузов России, Франции, Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана, БашГУ, КубГАУ им. И.Т. Трубилина и др.
На конференции были обсуждены актуальные вопросы исследования проблем общей теории языка и литературоведения, когнитивной лингвистики и дискурсологии, сопоставительного языкознания и лингводидактики. Также рассматривались вопросы инновационных образовательных технологий в сфере профессиональной коммуникации и междисциплинарные связи.
Были подведены итоги исследований по общетеоретическим и практическим направлениям, намечены перспективы дальнейшей работы и сотрудничества в представленных областях.
Сборник можно скачать по следующей ссылке:
https://bashedu.ru/sites/default/files/niu/files/sbornik-apr.-2020.pdf